•  ИНФОРМАЦИОННАЯ  БЕЗОПАСНОСТЬ  ГОСУДАРСТВЕННОГО  СЕКТОРА  ЭКОНОМИКИ,  БИЗНЕСА,  ЧАСТНОЙ  ЖИЗНИ  ГРАЖДАН  РОССИЙСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ
Приглашаем бета-тестеров опробовать Dr.Web Enterprise Security Suite 13.0.1!

Приглашаем бета-тестеров опробовать Dr.Web Enterprise Security Suite 13.0.1!

Специалисты «Доктор Веб» подготовили к открытому бета-тестированию новую версию комплекса Dr.Web Enterprise Security Suite — 13.0.1. В числе заметных изменений — упрощенная отправка информации о событиях в системы SIEM и оптимизация сбора диагностических данных с защищаемых компьютеров.

Работа над улучшением комплекса продуктов Dr.Web Enterprise Security Suite идет непрерывно: внедряются обновленные механизмы, с одной стороны, упрощающие администрирование, с другой — повышающие возможности администратора и уровень защиты пользовательских систем.

Итак, какие новые возможности Dr.Web Enterprise Security Suite доступны для тестирования?

-поддержка стандарта RFC 5424 для отправки оповещений в формате syslog и CEF, что упрощает отправку данных о событиях в системы мониторинга информационной безопасности (SIEM) и, как следствие, способствует более оперативному расследованию возможных инцидентов безопасности;

-функция получения логов компонентов Агента Dr.Web — это облегчает для администраторов сбор диагностической информации для принятия дальнейших решений;

-Превентивная защита разделена на 3 компонента: Защита от эксплойтов, Защита от вымогателей и Поведенческий анализ — как это было ранее реализовано в однопользовательских продуктах.

В числе прочих новшеств:

-реализован механизм проверки актуальности дистрибутива;

-оптимизирована скорость работы веб-интерфейса Сервера Dr.Web при большом количестве групп в антивирусной сети;

-добавлена возможность использовать указанный администратором сертификат для цифровой подписи персональных пакетов для ОС Windows;

-для администратора добавлена возможность выбора часового пояса;

-добавлена возможность выбрать объект/процесс при создании правила профиля;

-добавлена возможность восстановления Сервера Dr.Web из ревизии;

-исправлен механизм поиска станций и групп в антивирусной сети;

-добавлена возможность изменять уровень детализации журналов Прокси-сервера из Центра управления;

-добавлена функция резервного копирования пользовательских процедур;

-оптимизировано выполнение команд при API-запросах;

-добавлена возможность настройки списка «Избранное»;

-изменены настройки межсерверных связей;

-добавлена возможность фильтровать события Контроля приложений по заданному профилю.

Ряд изменений для корректной работы в составе Dr.Web Enterprise Security Suite 13.0.1 внесен в модули SpIDer Agent для Windows, Dr.Web Control Service и Dr.Web ES Service, а также реализовано централизованное управление доступом к камерам и микрофонам на защищаемых рабочих станциях.

Отметим, что в новой версии более не поддерживается обновление с Dr.Web Enterprise Security Suite версий 6 и 10.

Также обратим внимание бета-тестеров на то, что после настройки репозитория и скачивания документации в формате PDF с серверов ВСО документация отобразится в разделе «Помощь» —> «Поддержка» Центра управления только после перезагрузки Сервера Dr.Web.

Материал подготовлен: «Доктор Веб»



Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Ваши контактные данные не публикуются на сайте.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Популярное

Мы используем куки (cookies) с целью повышения удобства вашей работы с сайтом.

Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.