Acronis переименовывает свое флагманское решение для защиты персональных данных в Acronis Cyber Protect Home Office
Отмеченный наградами продукт (ранее Acronis True Image) обеспечивает пользователям комплексную защиту от всех угроз — от сбоев дисков до кибератак
ШАФФХАУЗЕН, Швейцария, 8 сентября 2021 г. — Компания Acronis, мировой лидер в области киберзащиты, сегодня выпустила недавно переименованный домашний офис Acronis Cyber Protect (ранее Acronis True Image). Это новое название флагманского персонального решения компании отражает ее эволюцию от программного обеспечения для резервного копирования данных и систем до решения, обеспечивающего полную киберзащиту — антивирус нового поколения, лучшее в своем классе резервное копирование и простое управление, все в одном интегрированном инструменте.
Киберзащита
Потребность как в эффективной защите данных, так и в кибербезопасности стала доминирующей в повседневной жизни. Предприятия полагаются на постоянную доступность и целостность своих данных, в то время как частные лица по всему миру отправляют и получают большие объемы конфиденциальной информации по удаленным соединениям. Киберпреступники в ответ увеличили масштаб и сложность своих атак — и с достижениями в автоматизации этих угроз никто не “слишком мал, чтобы стать мишенью”.
Признавая развивающиеся проблемы защиты данных, Acronis с 2017 года продвигает свои решения для решения последних задач. Когда угрозы вымогателей начали напрямую нацеливаться на резервные копии файлов, компания стала первой, кто интегрировал защиту от вымогателей в решение для личного резервного копирования. В 2021 году Acronis продолжила расширять сферу своей деятельности в области кибербезопасности, добавив возможности, которые включают защиту от вредоносных программ, не зависящих от угроз, защиту от взлома и веб-фильтрацию. Решение эволюционировало от резервного копирования до полного решения для персональной киберзащиты, защищая не только резервные копии, но и устройства.
Успех Acronis в этих усилиях не остался незамеченным, получив награды "Выбор редактора" как от PCWorld, так и от PCMag. PCWorld назвал это “всеобъемлющим решением по предотвращению трагедий”. По оценке независимой исследовательской лаборатории безопасности AV-TEST, интеграция резервного копирования данных и расширенной кибербезопасности успешно обнаружила и заблокировала 100% кибератак.
Защита для всех
Acronis Cyber Protect Home Office (ранее Acronis True Image) включает в себя ряд возможностей для противодействия современным киберугрозам и обеспечения полной защиты данных. Уникальная интеграция кибербезопасности и резервного копирования в единое решение не только упрощает и делает защиту более доступной, но и предоставляет расширенные возможности, недоступные автономным решениям, такие как автоматическое восстановление любых данных, поврежденных во время атаки вымогателей.
Доказано, что его усовершенствованная защита от вредоносных программ обнаруживает и останавливает последние киберугрозы в режиме реального времени, включая атаки нулевого дня, которые никогда раньше не наблюдались. Защита распространяется на популярное программное обеспечение, включая приложения для видеоконференцсвязи, такие как Zoom и Microsoft Teams, предотвращая доступ злоумышленников к передаваемым данным.
“Последние два года навсегда изменили ситуацию в отрасли, ни один пользователь больше не является слишком маленьким, чтобы на него можно было нацелиться”, - сказал Кэндид Уэст, вице-президент Acronis по исследованиям в области киберзащиты. “Уникальным качеством наших корпоративных решений является комплексная киберзащита – сочетание кибербезопасности и резервного копирования-единственный способ по-настоящему защитить ваши критически важные данные. Теперь мы предлагаем Acronis Cyber Protect Home Office – для защиты каждого человека и домашнего офиса, а также для поддержания мира, несмотря на проблемы удаленной работы и распределенной ИТ-инфраструктуры”.
Среди основных обновлений – изменения службы уведомлений, Telegram-бота, VPN, Xauth, а также отказ от службы «Веб-фильтр SkyDNS» и соответствующих категорий и стандартного набора правил
«МойОфис» и «СёрчИнформ» подтвердили совместимость своих продуктов: решения для совместной работы и хранения документов «МойОфис Документы Онлайн» и DLP-системы для защиты от утечек информации «СёрчИнформ КИБ»
«Группа Астра» объявляет о выходе службы каталога ALD Pro 2.5.0. Этот релиз содержит несколько десятков дополнений и улучшений, благодаря которым продукт стал еще более безопасным, надежным, производительным и удобным в использовании
Компания «Киберпротект» представила обновление Кибер Протего. Начиная с версии 10.5, в российской DLP-системе существенно расширены возможности для Linux-инфраструктур, добавлены новые контролируемые каналы передачи данных, функции контроля рабочего времени
Версия 1.9.14 является развитием редакции 1.9 «1С:Библиотека электронных документов 8», которая предназначена для обеспечения обмена электронными документами в прикладных решениях, разработанных на платформе «1С:Предприятие» версии 8.3.24.1548 и выше
Решение для интеллектуального корпоративного поиска Content AI Intelligent Search, cерверное решение для распознавания и конвертации документов ContentReader® Server и многофункциональный OCR SDK для разработчиков ContentReader® Engine получили официальный статус продуктов с признаками искусственного интеллекта. Это подтвердила экспертиза, проводимая специалистами Минцифры РФ
Deckhouse Kubernetes Platform (DKP) от компании «Флант» достигла значимого показателя – к началу 2025 года количество кластеров под управлением платформы превысило 1000, охватывая широкий спектр отраслей: ретейл, промышленность, банкинг, финтех, сырьевые компании, госструктуры, ИТ, медицину, образование, логистику и СМИ. Большой проектный опыт позволил разработчику занять лидирующие позиции по контрибуциям в Kubernetes среди российских компаний и стать отраслевым технологическим стандартом.
Ваши контактные данные не публикуются на сайте.