•  ИНФОРМАЦИОННАЯ  БЕЗОПАСНОСТЬ  ГОСУДАРСТВЕННОГО  СЕКТОРА  ЭКОНОМИКИ,  БИЗНЕСА,  ЧАСТНОЙ  ЖИЗНИ  ГРАЖДАН  РОССИЙСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ
Обновления в программных продуктах "Доктор Веб" - январь 2020 г.

Обновления в программных продуктах "Доктор Веб" - январь 2020 г.

Актуальные обновления в антивирусных средствах защиты информации Dr.WEB за период январь 2020 года

Для обнаружения вредоносных объектов продукты Dr.Web используют вирусные базы, в которых содержится информация обо всех известных вредоносных программах. Регулярное обновление позволяет обнаруживать ранее неизвестные вирусы, блокировать их распространение, а в ряде случаев излечивать ранее неизлечимые зараженные файлы. Помимо вирусных баз обновляются также программные модули Dr.Web и справка продукта.


 maxresdefault.jpg
13 января   

Обновление Dr.Web Virus-Finding Engine в продуктах Dr.Web

Компания «Доктор Веб» сообщает об обновлении антивирусного ядра Dr.Web Virus-Finding Engine (7.00.44.12030) в Dr.Web Security Space и Антивирус Dr.Web, в продуктах группы Dr.Web Enterprise Security Suite, интернет-сервисе Dr.Web AV-Desk, лечащей утилите Dr.Web CureIt!, Dr.Web для macOS, а также в инструменте аварийного восстановления системы Dr.Web LiveDisk.

В рамках обновления были устранены проблемы при обработке содержимого ZIP, ODEX, JSPack и FLY-CODE, а также внесены изменения, направленные на улучшение обнаружения угроз.

Dr.Web Virus-Finding Engine был обновлен в следующих продуктах:

  • Dr.Web для macOS 9/10/11.0/11.1
  • Dr.Web для файловых серверов UNIX 6/11.0/11.1
  • Dr.Web для почтовых серверов UNIX 6/11.0/11.1
  • Dr.Web для интернет-шлюзов UNIX 6/11.0/11.1
  • Антивирус Dr.Web для Linux 6/11.0/11.1
  • Dr.Web Security Space 7/8/9/10/11.0/11.5/12
  • Антивирус Dr.Web для Windows 7/8/9/10/11.0/11.5/12
  • Антивирус Dr.Web для файловых серверов Windows 7/8/10/11.0/11.5/12
  • Dr.Web для MS Exchange 10/11/11.5/12
  • Dr.Web для IBM Lotus Domino (Windows-версия) 10/11.0/11.5/12
  • Dr.Web для IBM Lotus Domino (Linux-версия) 6
  • Dr.Web AV-Desk 10.00.1/10.01.0
  • Dr.Web ATM Shield 6
  • Dr.Web Enterprise Security Suite для Windows 10.00.0/10.00.1/10.01.0/11.00/12.0
  • Dr.Web для MIMEsweeper 6
  • Dr.Web LiveCD 9
  • Dr.Web для Novell NetWare 7
  • Dr.Web для Qbik Wingate 6
  • Dr.Web для TrafficInspector 6
  • Dr.Web CureNet! 10/11
  • Dr.Web для Microsoft ISA Server и Forefront TMG 11
  • Dr.Web для почтовых серверов Kerio (Windows-версия) 6
  • Dr.Web для почтовых серверов Kerio (Linux-версия) 11.1
  • Dr.Web интернет-шлюзов Kerio (Windows-версия) 6
  • Dr.Web для интернет-шлюзов Kerio (Linux-версия) 11.0/11.1

Обновление пройдет для пользователей автоматически.

16 января

 Обновление Dr.Web Anti-rootkit API в продуктах Dr.Web 11.5 и 12.0 для Windows и Dr.Web Enterprise Security Suite 11.0 и 12.0

Компания «Доктор Веб» сообщает об обновлении антируткитного модуля Dr.Web Anti-rootkit API в продуктах Dr.Web Security Space 11.5 и 12.0, Антивирус Dr.Web 11.5 и 12.0, Антивирус Dr.Web 11.5 и 12.0 для файловых серверов Windows и Dr.Web Enterprise Security Suite 11.0 и 12.0. Обновление связано с исправлением выявленных ошибок.

Изменение в Dr.Web Anti-rootkit API (12.5.6.202001130 и 11.5.12.202001090):

  • исправлена ошибка, которая могла приводить к периодическим «подвисаниям» ПК под управлением Windows 7 в присутствии антивируса.

Изменение в Dr.Web Anti-rootkit API (12.5.6.202001130):

  • устранено ложное обнаружение REG:SUSPICIOUS.UserinitCorrupted в присутствии ПО MOTEX LanScope Cat.

Обновление пройдет автоматически.

17 января

 Обновление drweb-esagent в UNIX-продуктах Dr.Web 11.1

Компания «Доктор Веб» сообщает об обновлении модуля drweb-esagent (11.1.5-2001132330) в составе продуктов Антивирус Dr.Web 11.1 для почтовых серверов UNIX, Антивирус Dr.Web 11.1 для Linux, Антивирус Dr.Web 11.1 для файловых серверов UNIX и Антивирус Dr.Web 11.1 для интернет-шлюзов UNIX. Обновление связано с исправлением выявленной ошибки.

Изменение в drweb-esagent:

  • исправлена ошибка при сборе информации об оборудовании и программах, передаваемой в Центр управления Dr.Web Enterprise Security Suite, которая порождала незавершающиеся дочерние процессы.

Обновление осуществляется через репозиторий Dr.Web. В случае возникновения проблем при обновлении необходимо подключить дополнительный репозиторий в соответствии с инструкцией из новости от 4 июля 2019 года.

Материал подготовлен: «Доктор Веб»




Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Ваши контактные данные не публикуются на сайте.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Популярное

Мы используем куки (cookies) с целью повышения удобства вашей работы с сайтом.

Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.